Мать ребенка получала алименты, после ее смерти дело приостановили, опекуном стала бабушка

• г. Уфа

Мать ребенка получала алименты, после ее смерти дело приостановили, опекуном стала бабушка, может ли бабушка возообновить взыскание алиментов на ребенка с момента смерти дочери по тому же заявлению или только с момента подачи собственного заявления на алименты?

Ответы на вопрос (1):

да может. Она долна обратиться в тот суд, который выносил решение о взыскании алиментов с заявлением об изменении взыскателя и исполнительном локументе (листе). Будет выдан новый лист. сумма задолженности - получит бабушка ребенка.