После неудачной аспирантуры - возможности поступления на бюджет для защиты диссертации

• г. Казань

Я учился в аспирантуре с 2011 по 14 гг. на бюджете, кандидатский минимум сдала, но дисс. Не защищала. Могу ли я сейчас поступить в аспирантуру на бюджет для защиты? Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Если у вас готова и ситуационные работы, то вам нужно выбрать и провести через учёный совет утверждение научного руководителя, утвердить тему работы, пройти апробацию … Для всего этого нет необходимости поступления в аспирантуру.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое, Да, готова работа, совет тоже выбран, по статьям ВАК-12, скопус - 7, все есть. Ведущую нашли подходящую. Но поменялся шифр специальности, вот и подумали, что надо пересдавать минимум по спец части

Спросить
Пожаловаться

Кандидатский минимум можно сдавать без окончания аспирантуры... Удачи

Спросить
Пожаловаться

Я окончила адьюнктуру и сдала кандидатский минимум по психологии в 2013 году, но диссертацию не защитила. Могу я возобновить написание?

Имеется справ об обучении в университете, где все академические часы пройдены государственные экзамены сданы. Дипломную работу не защитил, защита была в 2013 году. Сейчас такой специальности в университете нет, говорят только на третий курс. Можно ли мне восстановиться в другом ВУЗе? Или как то переквалифицировать свою специальность? Спасибо.

Мой сын в этом году защитил диссертацию, но документы из Москвы как правило приходят через несколько месяцев. Имеют ли право его призвать в армию? Спасибо.

Я учусь в аспирантуре. Скоро защищаю кандидатскую диссертацию. Подлежу ли я призыву в армию после защиты диссертации. Какие документы следует предоставить в военкомат. Спасибо С уважением Евгений.

У меня такой вопрос. После защиты диссертации проходит минимум 4 месяца до вынесения решения о присуждении ученой степени. Еще через 6-8 мес. выдаются корочки. В связи с этим возникает вопрос. Правомерны ли действия военкомата, если после успешной защиты диссертации меня призывают служить, мотивируя это тем, что степени у меня еще нет? Однако, я свое дело сделал - защитился. А присуждение степени требует времени. Как поступить в данной ситуации? Обжаловать решение военкома в суде?

Мы отправили оригинал аттестата в ВУЗ, затем забрали его, не дожидаясь приказов о зачислении на бюджет, так как было понятно, что мы не проходим. Можно ли теперь отдать докумееты на платное обучение в другой ВУЗ? Он является одним из пяти, в которые отсылались документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закончила аспирантуру без предзащиты защиты диссертации, сданы кандидатские экзамены, могу я получить диплом об окончании аспирантуры? Обучение прошла в 2017 г.

Ученик выбыл из школы после 10 кл. с целью поступления в техникум, но не поступил. В школу не ходили. Может ли вернуться в школу спустя 3 месяца. И какие процедуры надо пройти зачёты и.д.

Я изначально взяла целевое направление, подала согласие, меня зачислили в вуз. Я еще в нем не училась, т. е. Только поступила. Смотрю остались места на бюджет. Могу ли я отказаться от целевого и перевестись на бюджет? Если да, то что для этого сделать.

Сын не прршёл по конкурсу в университет, поступил в колледж на бюджет. Если поступит на очно-заочную форму обучения бюджет-это возможно по закону?

У сына аттестат об образовании за 9 классов. Поступил в колледж, не стал обучаться. Сейчас ему 18 лет исполнилось. Может ли он поступить в вечернюю школу? Будет ли это являться отсрочкой от службы в армии? Будут ли выплачиваться алименты на сына, в этом случае?

Я учусь в колледже, закончу первый курс и хочу попробовать по целевому поступить в ВУЗ, можно ли будет в случае неудачи поступления в ВУЗ вернуть документы в колледж и перевестись вместе со своей группой на второй курс? (Все делаться будет в 1 лето (3 мес))

Сын после 9 класса поступил в колледж. Понял, что не его профиль. Хочет в дальнейшем в университет. В мае забрали документы, не закончив 1 курс. Может ли продолжать с сентября обучение в 10 классе, ведь прошёл год, ступень прервалась?

Мой сын собирался поступить в колледж после 9 класса, но не поступил. Может ли он вернутся в школу в 10 класс если директор против?

У меня такая ситуация: закончила медицинский вуз (6 лет) и интернатуру по выбранной специальности (1 год) на бюджетной основе. После окончания не могу устроиться на работу в течение двух месяцев. Прерывается ли в данном случае стаж и как отразиться это на размере пенсии в будущем?

Возможно ли прохождение бюджетной ординатуры после прохождения интернатуры?

Будет ли отсрочка от мобилизации, если повторно обучаться в аспирантуре очно на платной основе. В армии не служил, т.к. учился на бюджете до 27-ми лет, окончив аспирантуру, но не защитил диссертацию?

Мы закончили 9 класс пытались поступить в колледж не получилось хотим вернуться в нашу же школу в 10 класс могут ли нам отказать в этом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение