После неудачной аспирантуры - возможности поступления на бюджет для защиты диссертации

• г. Казань

Я учился в аспирантуре с 2011 по 14 гг. на бюджете, кандидатский минимум сдала, но дисс. Не защищала. Могу ли я сейчас поступить в аспирантуру на бюджет для защиты? Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Если у вас готова и ситуационные работы, то вам нужно выбрать и провести через учёный совет утверждение научного руководителя, утвердить тему работы, пройти апробацию … Для всего этого нет необходимости поступления в аспирантуру.

Спасибо большое, Да, готова работа, совет тоже выбран, по статьям ВАК-12, скопус - 7, все есть. Ведущую нашли подходящую. Но поменялся шифр специальности, вот и подумали, что надо пересдавать минимум по спец части

Кандидатский минимум можно сдавать без окончания аспирантуры... Удачи