Мама 4 детей с 11-классным образованием в сфере парикмахерского искусства рассматривает возможность соцконтракта для открытия собственной студии за 200 тысяч

• г. Нижний Новгород

Я мама 4 детей, образование 11 классов специальность парикмахер универсал и мастер кератина ботокса и нано. Хочу оформить соцконтракт. Мечта открыть студию, вчера нашла готовое решение стоимость 200.000 могут ли одобрить его?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Получить госконтракт могут лица имеющие статус малоимущие, после этого при подаче заявления вам потребуется приложить готовый бизне-план. Тогда вам и одобрят его.

Спросить
Пожаловаться

Я малоимущая многодетная. Значит есть возможность купить просто готовый салон с мебелью там только купить материал на котором работать это составы, краски и т.д полотенце и все. Я на консультацию записалась в соцзащиту хочу им рассказать что вложений почти не нужно всё готовое.)))

Спросить
Пожаловаться

Вам нужен бизнес план, в котором будут рассчитаны все финансовые показатели, указано выбранное в аренду помещение, составлен список материалов и т.д. Если соцзащита решит, что план перспективный, тогда с Вами могут заключить соцконракт. Основная цель соцконтракта - помочь малоимущей семье выйти из сложной жизненной ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли арендовать помещение под парикмахерскую трём ИП (патентная система) в равных частях? И как это прописать в договоре с арендодателем?

У меня такой вопрос. Я хочу открыть школу по обучению колористики (сфера парикмахерского искусства). И по окончанию обучения, выдавать сертификат. В какой форме мне лучше открыть школу. Ип...или.. ООО...?И как её лучше оформить. Спасибо.

Хочу открыть школу парикмахерского искусства, кто по праву может вести уроки практики и теории. Я имею среднее - специальное образование, опыт в этой сфере 11 лет, оформила ООО, помещение 60 кв, могу ли я преподавать?

У меня первое среднее профессиональное образование технолог парикмахерского искусства, обучалась платно. Имею ли я право поступить на бюджет в медучилище?

ИП уже 10 лет осуществляет образовательную деятельность - это школа парикмахерского искусства и макияжа. Деньги от учащихся принимает наличными без кассового чека, но с приходником. Весь персонал работает неофициально, от уборщицы до педагогов. Зарплата - на руки. Оформлять отказываются под предлогом того, что им придется платить много налогов. Вопрос о наличии лицензии на образовательную деят. Остается открытым. Более того, ИП было зарегистрировано лишь пару лет назад, все остальное время люди просто представлялись организацией.

Вопрос - можно ли повлиять на их деятельность путем проверок налоговой инспекции, трудовой, по поводу лицензии на образование?..

Стою на учёте по безработице и пошла на курсы парикмахера, 2 раза в неделю. Меня заставляют сниматься с биржу, имеют ли они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я парикмахер с со среднем и высшим образованием. Есть ип. Помещение в Аренде. Что мне сделать для того чтоб самой вести свои Курсы по прохождению которых будет выдан диплом гос образца.

Я парикмахер. Арендую с салоне место рабочее.

Проплатила за месяц вперёд, но хочу уйти. Могу ли я забрать деньги за пол месяца, которые еще не истек.

Имею ли я право обучать людей (определенным своим знаниям-сфера парикмахерское искусство), скажем так, делиться опытом и выдавать сертификат о прохождении курсов или о прослушанном курсе? Курсы 1-3 дня длительность не более 24-32 часов в общем. Нужно ли для этого открывать ИП или ООО? Если да, то можно ли использовать патент на этот вид деятельости?

Нужен ли какой то документ или разрешение или лицензия парикмахеру, чтобы работать преподавателем по парикмахерскому искусству у ИП в учебном центре, (учебный центр это заявлено в устной форме) по факту договор с ИП, который в договоре обещает предоставить образовательную услугу и выдать свидетельство о профессии и сертификат специалиста? Каким приказом или законом это регулируется? Заранее спасибо за ответ.

В академии парикмахерского искусства г Новосибирска, где учится на платной основе моя 16 летняя дочь, выдали на подписания договора, где говорится: если студент отказывается от участия в конкурсе, платит штраф 5000 рублей. Какие меры предпринять и могу ли я не подписывать данный договор?

Как получить лицензию на преподования парикмахерского искуства я сама мастер уже 15 лет.

Трескова М.О. была принята парикмахером мужского зала в парикмахерскую № 3 треста парикмахерских «Завиток», расположенную в Центральном районе г. Воронежа. По приказу работодателя она была переведена без ее согласия на должность парикмахера мужского зала в парикмахерскую № 4 треста парикмахерских «Завиток», расположенную в Железнодорожном районе г. Воронежа. С переводом Трескова М.О. не согласилась и обратилась к юристу с просьбой разъяснить ей – что это – перевод или перемещение. Дайте ответ.

Я работаю у ИП официально трудоустроена. Парикмахер. Наш работодатель ни когда нам ни больничные ничего не выплачивала... сейчас карантин, обязанны ли они нам оплатить этот месяц? Как больничный или как?

Меня зовут Катя и я заканчиваю 11 класс у меня инвалидность 2 группы, могу ли я узнать сколько я буду получать льгот если поступлю в колледж парикмахерского искусства?

Хотим окрыть курсы парикмахеского искусства, куда обращаться в первую очередь?

У меня есть салон красоты, оформлено ИП, хочу преподавать курсы парикмахерского искусства сама. Скажите пожалуйста имею ли я право без лицензии назвать свое обучение (учебный центр, школа-студия, авторская школа или что то подобное), если нет, то как? А также могу ли я выдавать авторские сертификаты о прохождении курса (без оценок и уточнения длительности курса). И как грамотно оформить договор с учащимися? Заранее очень благодарна за Ваши ответы!

Ситуация следующая. Девушка работает профессиональным парикмахером (что немаловажно в данной проблеме). Для своей деятельности приобрела в специализированном магазине краску для волос типа BLOND и решила для начала покраситься сама. После покраски (могу ошибаться в терминологии парикмахерского искусства) волосы приобрели ярко выраженный зеленый цвет. При попытке смыть краску (видимо специальными растворами) результат был отрицательный. То есть приобретенная краска оказалась некачественной и в результате ее применения пострадал внешний облик девушки, что влечет моральный вред, а также был причинен ущерб нарощенным (процедура не из дешевых) волосам. Понятно, что речь идет о защите прав потребителей. Вопрос в следующем: как доказать ущерб, какую экспертизу провести по волосам и по краске, как она называется и т.п.? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение