Как вернуть витринный образец телефона без пленки - опыт возврата в ритейле МТС

• г. Псков

Нужна помощь в вопросе по возврату телефона в ритейле мтс. Я приобрела Samsung F53 в одном из салонов нашего города, последний образец. Пленки на коробке не было, на телефоне тоже не было цветной пленки было наклеено стекло (т.е. его вскрывали, сказали, что витринный образец.) Дома в тот же день обнаружила что телефон включали. Чек сохранен. Каковы шансы на возврат в данном случае?

Ответы на вопрос (4):

Ольга, 100% можнл вернуть

Нужно грамотно составить претензию о расторжении договора купли продажи и возврата денежных средств. Но чтобы вам помочь, нужно видеть чек об оплате, на руках?

Да, конечно

Шансы на возврат в данном случае хорошие.

Увы, но это технически сложный товар и просто так вернуть, потому что включали не получится вернуть. В чем причина возврата - у него есть неисправность?

Конечно стандартно - это подача претензии (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) и направление ее продавцу.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Вопрос в другом, что если нет других оснований - телефон включали, то суд откажет и неправда, что шанс хороший - практика разная