Гарантия и возврат велосипеда с уценкой 1 категории - что нужно знать

• г. Москва

Можно ли вернуть велосипед, в котором указана уценка 1 категории (витринный образец) ? Осуществляется ли на него гарантия? И что такое уценка 1 категории для влоси.

Ответы на вопрос (1):

Возврат товара надлежащего качества Законом не предусмотрен, только обмен в случае если он Вам не подошел по цвету, размеру и т.п. При этом в соответствии с п. 10 Постановления Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 N 55, которым утвержден Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, приобретенные, в частности, мотовелотовары, при отсутствии претензий по качеству не подлежат возврату или обмену.