Равноценность Свидетельства о регистрации электронного ресурса и Авторского свидетельства - как это влияет на получение звания Ветеран труда и как на это можно ссылаться в суде?

• г. Иваново

Равноценно ли СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ ЭЛЕКТРОННОГО РЕСУРСА (на программное обеспечение) и АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО. Проблема возникла когда хотел оформить звание "Ветеран труда". Если эти документы (термины) равноценны, на какую статью закона можно ссылаться при подаче заявления в суд?

Ответы на вопрос (10):

Причём тут оформленияе ВетеранаТруда и свидетельство о регистрации электронного ресурса? Чушь какую то пишите

Вы юрист или кто... Не отвечайте на вопросы, ответа на которые вы не знаете

Беда в том, что закона-то вы не знаете...

Не дадут вам Ветеран труда

Ваш ответ соответствует вашему рейтингу...

Не дадут вам Ветеран труда

Ни на какую, так как оснований для подачи иска в суд о присвоении ветерана труда нет.

Господин Панфилов А.Ф., в соцзащите было сказано (и не я это придумал), что если бы у меня было АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО, а не СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ ЭЛЕКТРОННОГО РЕСУРСА (ПРОГРАММНОГО ПРОДУКТА), то они присвоили бы ВЕТЕРАНА ТРУДА. Посмотрите законодательство более подробно. Не может быть так, что эти бюрократы заблуждаются.

И ещё. В чём принципиальное различие между АВТОРСКИМ СВИДЕТЕЛЬСТВМ, и СВИДЕТЕЛЬСТВОМ О РЕГИСТРАЦИИ ЭЛЕКТРОННОГО РЕСУРСА (ПРОГРАММНОГО ПРОДУКТА)? И то и другое подтверждают авторские права на интеллектуальную собственность (разработки, изобретения), только в разных сферах.

В законе авт свидетельство не указано.

Ветеранами труда являются лица:

награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Порядок учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда", федеральными органами исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, и награждения указанными знаками отличия определяется Правительством Российской Федерации. Порядок учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда", иными федеральными государственными органами, государственными корпорациями и награждения указанными знаками отличия определяется указанными органами, организациями, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

То, что Вы написали я знаю. НО.

1. Получается, что я Вам вру - привожу ложные сведения

2. Когда я обратился в соцзащиту и ОНИ долго пытали меня о наличии знаков отличия, грамот и наград, я был САМ немало удивлён, что наличие АВТОРСКОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА позволяет получить "Ветерана труда", а стаж у меня 47 лет

3. Когда я предъявил им СВИДЕТЕЛЬСТВА О РЕГИСТРАЦИИ ЭЛЕКТРОННОГО РЕСУРСА (ПРОГРАММНОГО ПРОДУКТА) - они заявили, что это не подойдёт...

Ответьте, пожалуйста, (без претензий на "Ветерана труда"):

В чём принципиальное различие между АВТОРСКИМ СВИДЕТЕЛЬСТВМ, и СВИДЕТЕЛЬСТВОМ О РЕГИСТРАЦИИ ЭЛЕКТРОННОГО РЕСУРСА (ПРОГРАММНОГО ПРОДУКТА)?