Я купил машину он на Учоëта стоит но бывший хозяин потерял СТС я могу восстановить СТС

• г. Абакан

Я купил машину он на Учоëта стоит но бывший хозяин потерял СТС я могу восстановить СТС

Ответы на вопрос (4):

Если вы купили машину, которая находится на учете, но у бывшего владельца потерян ПТС, то для восстановления ПТС необходимо обратиться в ГИБДД. Для этого вам нужно собрать следующие документы:

Заявление на восстановление ПТС.

Копия свидетельства о регистрации транспортного средства.

Копия документа, удостоверяющего личность.

Договор купли-продажи транспортного средства.

Копия решения суда о взыскании денежных средств за нарушение ПДД (если есть).

После того, как вы соберете все документы, вы можете обратиться в ГИБДД для восстановления ПТС. Обычно процесс восстановления занимает несколько дней, но это может зависеть от конкретной ситуации и от загруженности учреждения.

Не ПТС СТС утерян

Да, вы можете восстановить СТС на машину, если у вас есть все необходимые документы и сведения.

Для начала, вам необходимо обратиться в МРЭО (Межрайонное отделение ГИБДД), где был зарегистрирован автомобиль на предыдущего владельца, и предоставить следующие документы:

Заявление на восстановление СТС (можно получить в МРЭО).

Паспорт гражданина Российской Федерации (или иной документ, удостоверяющий личность).

Документы, подтверждающие право собственности на автомобиль (договор купли-продажи, договор дарения, договор мены, и т.д.).

Справку об утере СТС, выданную соответствующим органом ГИБДД.

После предоставления всех необходимых документов и уплаты государственной пошлины, вы сможете получить новый СТС на ваш автомобиль.

Важно отметить, что процесс восстановления СТС может занять некоторое время, так как может потребоваться проверка информации о предыдущем владельце автомобиля.

Да, можете восстановить СТС. Гдавное, чтобы ПТС был у вас на руках при обращении в ГИБДД, и договор купли-продажи.