Равноценность электронной и бумажной претензий в сервисном центре - какое законодательство это регулирует?

• г. Майкоп

Является ли претензия, отправленная на официальный эл ящик сервисного центра по ремонту техники и подписанная электронно-цифровой подписью равноценной бумажной претензии? И уточните пожалуйста, на основании какого-нормативно-правового акта или закона?

Ответы на вопрос (1):

Если договором предусмотрено направление электронной притензии то такой вариант может быть, если нет то только на бумажном носителе