Преподаватель, который оскорбляет и унижает студентов. Как действовать в такой ситуации?

• г. Красноярск

В нашем учебном заведении есть преподователь, которая оскорбляет и унижает студентов, так же ничено не объясняет на практиках.. Что можно сделать в этой ситуации и вообще, можно ли что то сделать?

Вместо того, чтобы объяснить нам тему, на что уйдет минут 15,она целую пару нас унижает, лично мне сказала такую фоазу "ты что, тупая, пошевели своими извилинами, ну включи свою фантазию или что, у тебя ее нет", так же некоторых девочек называла тупыми, женщине другой национальности на паре при всех сказала " Ты вообще читать то хоть умеешь", я считаю, что это как минимум неуважительно, так же говорит о том что " Вы уйдете в академ, вы не сдадите экзамены, я умываю руки, вы вообще зароетесь" И это все в очень грубом тоне...

Ответы на вопрос (5):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Проблема еще в том, что на нее уже жаловался куратор другой группы, все в универе знают, как она себя ведет, но почему то этот человек до сих пор там работает...

Надо написать коллективное обращение на имя ректора (при индивидуальном обращении это не будет иметь особого действия).

Пишите всё на видео. Потом жалобу директору заведения и в департамент образования вашего грода.

С уважением.

Подавайте коллективную жалобу в местное министерство образования. Чем больше заявителей, тем лучше. Одному жаловаться не стоит. Доказать нарушение преподователя в одиночку студенту будет сложнее.