Проблемы с терапевтом - постоянные оскорбления, унижения и клевета в присутствии пациентов

• г. Санкт-Петербург

Я медсестра, сижу с терапевтом (младше меня в 2 раза), который постоянно оскорбляет, унижает меня и это в присутствии пациентов! Они зависят от него. Клевещет на меня. Написала главврачу-скоро разборка, но ничего хорошего для себя не жду.

Ответы на вопрос (2):

Пишите в прокуратуру.

Статья 5.61. Оскорбление

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

запишите его речь на диктофон, а то вас за клевету привлечь могут(((.