Имеет ли учитель право ставить двойки по математике и русскому языку?

• г. Новосибирск

У нас такая проблема что ребенку учитель поставила за четверть двойку по математике и русскому языку имеет ли право она ставить двойку

Ответы на вопрос (4):

Анкету с этого сайта удали! Здесь взрослые грамотные люди работают, детей не обслуживаем. По всем вопросам, к учителям к родителям в опеку.

Здравствуйте. Имеет право. Но у вас есть право на ликвидацию академической задолженности (ФЗ "Об образовании")

Однозначный ответ - нет! Учитель не имеет права выставлять оценку за поведение ученика. Это должны знать родители и учителя школ. По закону оценки в школе должны выставляться только за знания. Учитель не имеет права ставить оценки за поведение, тем более двойки в журнал. В дневник учитель может написать только замечание, касающееся норм поведения на уроке.

Здравствуйте! Отвечаю - да, учитель имеет право поставить ученику двойку за четверть.

Учитель не имеет права выставлять оценку за поведение ученика. Это должны знать родители и учителя школ. По закону оценки в школе должны выставляться только за знания. Учитель не имеет права ставить оценки за поведение, тем более двойки в журнал. В дневник учитель может написать только замечание, касающееся норм поведения на уроке.

Порядок аттестации учеников регламентируется Законом "Об образовании "

(статья 58 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации") и не запрещает выставить за промежуточную аттестацию два.

Но если вы не согласны с данной оценкой или она не имеет оснований исходя из результатов обучения ребёнка, Вы можете обратиться к администрации школы или в комитет образования соответствующего муниципалитета