пожалуйста. Можно ли получить звание ветеран труда. Если есть нагрудныц знак 2 степени безаварийной работы на автотранспорте.?

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли получить звание ветеран труда. Если есть нагрудныц знак 2 степени безаварийной работы на автотранспорте.?

Ответы на вопрос (3):

Нет, данный знак не даёт права на получение звания Ветеран Труда.

Право на присвоение звания «Ветеран труда» имеет статус полученной награды.

Федеральный закон устанавливает, что право на звание гражданину дают (пп.2 п.1 ст.7 Закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ):

медали и ордена Советского союза и РФ;

почетные звания СССР и РФ;

почетные грамоты и благодарности, выданные Президентом РФ;

ведомственные знаки отличия.

Нет, данный знак не даёт права на получение звания Ветеран Труда