Убрали 1,5 года из северного стажа и повышение коэффициента - вопросы к ПФР

• г. Санкт-Петербург

Пфр через 11 лет после назначения пенсии в 2012 году убрал повышающий коэффициент 1, 5 за то, что у меня был отпуск по уходу за ребенком до 1 5 лет. Убрали 1,5 года из северного стажа. Год рождения ребёнка 08.01.1986. Пенсия льготная досрочная. Работа на Крайнем севере и на вредное производстве. Правомерно ли это? Подала жалобу в ПФР. Что дальше? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пока ждите ответа или повестку в суд

В суд я ещё не подавала на ПФР. Только в ПФР написала заявление на отмену решения ПФР на исключение моего отпуска за ребенком до 1,5 лет из северного стажа. И возврат повышающего коэффициента на фиксированную часть пенсии.