Имеет ли юридическую силу долговая расписка, нотариально не заверенная?

• г. Новочебоксарск

Имеет ли юридическую силу долговая расписка, нотариально не заверенная?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да имеет, не обязательно удостоверять нотариально для того чтобы взыскать в судебном порядке.

Да,имеет силу такая расписка, если она правильно составлена (ФИО, данные, сумма и т.д.)

Имеет юр.силу