Обвиняемый хочет возместить ущерб ПФР на стадии следствия - что нужно знать и куда обратиться?

• г. Железноводск

Идёт следствие по ч.4 ст.159.2 УК РФ. Потерпевшая сторона ПФР. Обвиняемый хочет возместить частично ущерб на стадии следствия. Куда ему нужно пойти и оплатить? Нужна ли какая либо бумага от следователя?

Ответы на вопрос (4):

Ему достаточно просто оплатить через интернет. Реквизиты у него должны быть. А потом написать следователю заявление о том, что он частично возместил причиненный вред и приложить документы об оплате.

Здравствуйте! Ну так на счёт ПФ и оплатить следователю квитанцию передать тут сложно что то советовать не зная сути дела

Добрый день, Максим. Не от следователя, а от потерпевшего о том, что получены деньги в качестве возмещения ущерба, причинённого преступлением по уголовному делу номер...

А уже эту расписку предъявить следователю для приобщения к делу.

Пойти нужно в СФР и узнать реквизиты счета, на который можно перевести деньги. От следователя никаких бумаг для этого не нужно.