Необходимость решения проблемы потапливания участка из-за дороги, проложенной соседями через дренажную канаву без трубы.

• г. Уфа

Соседи через дренажную канаву, проложили дорогу к своему участку трубу не положили. Сейчас наш участок потапливает. Как нам решить эту проблему?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд с иском о восстановлении нарушенных прав

В судебном порядке.

Для начала, прежде, чем в суд обращаться, попробуйте написать на соседей жалобу в местную администрацию. Если не поможет, тогда уж суд останется, материал проверки по Вашему заявлению можно будет использовать в качестве доказательства в суде.