Можно ли заканчивать маневр на жёлтый сигнал светофора с поворотом налево?

• г. Минск

Заканчивал маневр на жёлтый сигнал светофора с поворотом на лево. Сатрудник сказал что на лево заканчивать маневр нельзя было только прямо. Это так или нет

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро! Сергей, см. ПДД. В остальном - надо знать все детали Вашей ситуации и видеть Ваши документы.

На желтый сигнал в принципе движение запрещено.

Водителям, которые при включении желтого сигнала светофора не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение. (остановиться перед стоп-линией или в др месте, не мешая движению)

соответственно либо на скорости вперед проезжаете либо останавливаетесь.

ПДД РФ раздел 6

Если выехали на зеленый, и на желтый только оканчивали маневр, пропуская встречный транспорт, то нарушения не вижу.