Водитель скутера (15 летний подросток) поехал на желтый сигнал светофора.

• г. Южно-Сахалинск

Водитель скутера (15 летний подросток) поехал на желтый сигнал светофора. Водитель авто так же ехал на желтый и сбил скутериста на перекрестке. У водителя скутора обнаружили алкоголь в крови. Какое наказание понесет водтель скутера?

Ответы на вопрос (1):

Никакого. Ответственность за нарушение наступает с 16 лет.

Всего доброго.