Как просроченный кредит и арест на счету могут повлиять на продажу дома через ипотеку в Сбербанке?

• г. Липецк

Хочу продать дом по ипотеке через сбербанк. Но у меня в Сбербанке есть просроченный кредит. Приставы арест сняли по ст 46.1.4. . Но на одном счету в Сбербанке наложен арест нотариусом. Может ли банк удержать средства в счёт погашения долга.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если средства с продажи дома, поступят на арестованный счет, они спишутся в счет оплаты кредита.

Дом можно продать и без зачисления средств на счет, если только не будет использоваться мат. капитал или какие-либо средства, выделяемые государством.

Здравствуйте, будет пробовать человек по доверенности от моего имени, и средства будут направлены на его счёт. Сможете ли банк как-то заморозить эти средства?