По ошибке отправила деньги со Сбербанк онлайн на Тинькофф другому человеку, которого уже нет в живых. Как вернуть деньги?

• г. Уфа

По ошибке отправила деньги со Сбербанк онлайн на Тинькофф другому человеку, которого уже нет в живых. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ. Ответчиками выступают наследники.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Вам следует подать иск в суд о взыскании неосновательного обогащения, однако, до этого следует направить запрос в банк.

Спасибо. А может наследник сам обратиться в банк, чтобы деньги перевели обратно? Как это сделать?

Добрый вечер. Т.е. Вы отправили деньги знакомому человеку, так? Если так, то наверняка знаете, кто его наследник, и кто сейчас пользуется картой?