Имеет ли право работодатель сразу уволить за курение в неположенном месте если это нарушение произошло впервые?

• г. Москва

Имеет ли право работодатель сразу уволить за курение в неположенном месте если это нарушение произошло впервые?

Ответы на вопрос (3):

Вообще то в Трудовом кодексе РФ статья 81 - нет такого основания для увольнения, как курение в неположенном месте

Здравствуйте, Степан Александрович!

Нет, не может, так как это правонарушение не является грубым нарушением работником трудовых обязанностей (см. п. 6 ст. 81 ТК РФ).

А если это режимный объект?