Является ли мошенничеством обращение в суд с одним и тем же вопросом через время, если такой иск принят к производству суда?

• г. Москва

Является ли мошенничеством обращение в суд с одним и тем же вопросом через время, если такой иск принят к производству суда?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не является. Ст.3 ГПК РФ

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Нет, не является. Просто укажите на этот момент суду с предоставлением подтверждающих документов.

Нет это не мошенничество, но можно рассмотреть как злоупотребление правом