Рассчитываем пенсию для педагога-психолога с общим стажем 25 лет и педагогическим стажем 10 лет, работающего в дошкольном учреждении как основной педагог и совместитель-старший воспитатель на

• г. Москва

Как рассчитать пенсию? Основная должность педагог-психолог (36 ч/Нед) в дошкольном учреждении и как совместитель-старший воспитатель (20 ч/Нед). Пока общий стаж-25 лет, педагогический-10. Благодарю! На что можно рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Посмотрите на применимость указанную норму.

.

Правила

исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

11. Работа в должностях социального педагога, педагога-психолога и инструктора по труду засчитывается в стаж работы в образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, указанных в пункте 1.3 раздела "Наименование учреждений" списка, в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях для обучающихся (воспитанников) с отклонениями в развитии, указанных в пункте 1.5 раздела "Наименование учреждений" списка, в специальных учебно-воспитательных учреждениях открытого и закрытого типа, указанных в пункте 1.6 раздела "Наименование учреждений" списка, в образовательных учреждениях для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, указанных в пункте 1.11 раздела "Наименование учреждений" списка, и в учреждениях социального обслуживания, указанных в пункте 1.13 раздела "Наименование учреждений" списка.

Размер пенсии определяется из заработанных вами пенсионных баллов на день ее назначения. Право на пенсию определяется от даты, на которую подтверждается 25 лет педстажа, или от даты достижения вами пенсионного возраста.