Какие последствия ждут водителя после заключения уголовного срока за нарушение ПДД и алкогольных норм?

• г. Оренбург

8 апреля 2023 г. у меня заканчивается уголовный срок лишения ВУ который длился с 2019 года, также погашается судимость по этой статье. Вопрос вот в чём: Если я снова попадусь "бухим" за рулём, что мне грозит административка или уголовка по 264 снова? Нужно ли ждать год после окончания судимости и срока лишения прав?

Ответы на вопрос (4):

Административное наказание будет.

Спасибо.

Добрый вечер.

Вы не можете ездить трезвым за рулем?)))

Добрый день. Надеюсь что смогу, надо знать на всякий случай)