Как выселить арендатора гаража, не выполняющего условия договора - идти в суд или искать другие способы?

• г. Москва

Я сдаю гараж по договору, но арендатор перестал платить (уже три месяца) и не хочет сьезжать. Что делать? Идти в суд? В договоре написано, что если арендатор не выполняет условия договора, то договор может быть расторгнут через суд

Ответы на вопрос (5):

Ваш вопрос решается в судебном порядке.

Обращайтесь в суд.

Да, если не желает съезжать, вопрос решается только через суд.

Далее получайте исполнительный лист и к приставам.

Да, обращаться в суд с иском о расторжении договора и взыскании арендной платы на момент такого расторжения с учетом корректировки на момент исполнения решения.

Это предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу

Пишите досудебную претензию и подавайте виски в суд