Могу ли я заявить о пропуске сроков исковой давности без документов?

• г. Тюмень

Хочу до начала заседания заявить суду ходатайство о пропуске истцом сроков исковой давности по договору займа. Может ли суд не принять моё заявление если я не представлю суду также докащательство отправления истцу по почте заявленное мною ходатайство о пропуске сроков?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Илья, при рассмотрении дела в суде, судья спросит про имеющиеся у вас ходатайства, на что вы либо устно либо письменно можете заявить о пропуске срока исковой давности, судья не откажет вам.

Здравствуйте

Ходатайство вы можете направить в суд до начала судебного разбирательства. Но рассматривать его суд будет в судебном заседании. Ваше ходатайство суд в любом случае примет, но исходя из его содержания и обстоятельств дела может отказать в удовлетворении. Как поступит суд не ознакомившись с вашими доводами сказать невозможно.