Инвалид 2 группы в страхе - как оплатить кредиты при невозможности и страхе отнятия пенсии?

• г. Махачкала

Я инвалид 2 группы, плачу 4 кредита. Потом взял 2 микрозайма. Платить не могу. Боюсь что суду отнимут 50% с пенсии. Как мне платить тогда кредиты? Банкротство не подходит. Помогите пж

Ответы на вопрос (6):

Ну нет денег - не платите - отслеживайте себя по судам и приставам и обжалуйте. Если грамотно обжаловать, то можно отсрочить взыскание, то сделать нужно так:

1.Отменять судебный приказ

2.Сначала подать возражение на иск

3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца

4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца

5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку

6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума. Если он равен вашей пенсии, то следовательно она сохранится в полном объеме.

Изучайте статью 69 ФЗ "Об исполнительном производстве".

вам уже разжевали всё. а вы продолжаете сайт засорять своими "слёзами".

Не можете платить, не платите.

Т.е. Вы кредитуетесь, платить не хотите и еще выбираете что Вам подходит, а что нет?))) М чем Вам помочь в такой ситуации?)) Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день! Есть и другие способы помико банкротства решить Вашу проблему.. В личные сообщения можете написать свои контакты я с Вами свяжусь расскажу как-это сделать.

Здравствуйте

Если пенсия меньше прожиточного минимума, то ее не будут удерживать.

Можно уточнить, чем вам не подходит банкротство? Вполне рабочий вариант. По суду 50% пенсии могут отнять, если пенсия большая. В любом случае оставят прожиточный минимум, все что свыше заберут.