Как написать заявление на своего отца за насилие в семье?

• г. Барнаул

Могу ли я написать заявление на своего отца за побои? Родители в разводе, отец добивается от матери взаимной любви, при отказе в разговоре начинает кричать и бить мать. Помимо меня у мамы ещё два маленьких ребёнка, она не может оставить их одних и пойти и снять побои, я живу с бабушкой в другом городе и у мамы бываю редко. Очень жаль маму, да и сама на это уже смотреть не могу.

Ответы на вопрос (3):

Можете написать заявление в полицию. Но Вам нужна судимость отца?

Судимость у отца уже есть.

Добрый день, Алина. Написать заявление конечно можете, сотрудники полиции должны провести проверку. Но возбудить дело о побоях можно только после прохождения медицинского исследования и только по заявлению самого потерпевшего.