Каршеринговая машина задела водосточную систему - это ДТП или нет?

• г. Санкт-Петербург

Парковалась на каршеринге во дворе и задела водосточ. Тру.у не заметила и сдала машину, они требуют деньги за трещину на бампере или сообщат в ДПС что покинула место ДТП, считается ли это ДТП?

Ответы на вопрос (3):

Да, это является ДТП, т.к. ущерб был причинен во время движения автомобиля.

Да, конечно, это считается ДТП. Вы нарушили ПДД, не сообщив в ГИБДД о случившемся. Вы также нарушили Правила использования каршерингового автомобиля.

Да. Это считается ДТП