Обвинение в отцовстве - нужно ли оплачивать ребенка, если не уверен в его отцовстве?

• г. Кемерово

С девушкой были в отношениях по мимо меня у неё ещё были молодые люди после расставания она сказала что беременна и родила ребёнка я не уверен что он мой она нашла адвоката сказала что я должен буду его оплатить так ли это

Ответы на вопрос (3):

Ей для начала придется установить сам факт вашего отцовства, что возможно только в судебном порядке, после прохождения генетической экспертизы. Что касается компенсации ее расходов на услуги юриста - да, она вправе их взыскать с вас, НО ТОЛЬКО если отцовство будет подтверждено.

Ждите по месту регистрации копию искового заявления

В судебном заседании заявите о проведении судебно-медицинской генно-молекулярной экспертизы.

Экспертное заключение развеет все сомнения

Судебные расходы, расходы на представителя, взыскиваются с проигравшей стороны

При установлении отцовства, возможно также взыскание алиментов, со дня подачи искового заявления

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 12.05.2010 N 346 н

"Об утверждении Порядка организации и производства судебно-медицинских экспертиз в государственных судебно-экспертных учреждениях Российской Федерации"

84.12.6. уровень доказательности экспертного исследования в случае неисключения отцовства, материнства должен составлять следующие значения:

для полного трио (мать - ребенок - предполагаемый отец) при условии, что истинность другого родителя считается бесспорной:

- не ниже 99,90% (рассчитываемый как Байесова вероятность отцовства/материнства);

- не ниже 1000 (рассчитываемый как индекс отцовства PI);

для дуэта (ребенок - предполагаемый отец) в отсутствие другого родителя:

- не ниже 99,75% (рассчитываемый как Байесова вероятность отцовства/материнства);

- не ниже 400 (рассчитываемый как индекс отцовства PI);

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

39-КГ 19-6

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Москва 11 февраля 2020 г.

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации

Однако Суворова Е.В. для забора биоматериалов в назначенное время - в 11 часов 30 минут 11 марта 2019 г.- не явилась.

В результате молекулярногенетическая экспертиза проведена не была. В соответствии с частью 3 статьи 79 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

№ 16

г. Москва 16 мая 2017 г.

О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных с установлением происхождения детей

Разрешение судом вопроса о фамилии и отчестве ребенка. Резолютивная часть решения суда

33. Решение суда об установлении отцовства или об установлении факта признания отцовства, вступившее в законную силу, является основанием для государственной регистрации установления отцовства (статья 48 Федерального закона от 15 ноября 1997 года № 143-ФЗ).

На основании записи акта об установлении отцовства сведения об отце ребенка вносятся также в запись акта о рождении ребенка (пункт 1 статьи 57 Федерального закона от 15 ноября 1997 года № 143-ФЗ). С учетом названных норм в случае удовлетворения требования об установлении отцовства либо об установлении факта признания отцовства или факта отцовства, об оспаривании записи об отце ребенка в записи акта о рождении ребенка в резолютивной части решения суда должны содержаться сведения, необходимые для регистрации установления отцовства в органе записи актов гражданского состояния и (или) внесения в запись акта гражданского состояния соответствующих изменений.

Пойдите вместе и сдайте анализ ДНК для определения отцовства, после рождения ребенка.