Могут ли при обыске раздеть несовершеннолетнего - законность досмотра на вокзале

• г. Монровиа

Могут ли при обыске раздеть несовершеннолетнего?

При входе на вокзал потребовали показать содержимое карманов, после чего отвели немного в сторону, где заставили раздеться до трусов типа проверка одежды. Под конец заставили приспустить трусы до колен, после чего разрешили одеться и идти. Досмотр проводили двое мужчин и женщина, буквально в паре метров от меня холили люди. Насколько это всё законно?

Ответы на вопрос (3):

Абсолютно противозпконнве действия, имеются признаки злоупотребления должностными полномочиями. Обращайтесь в Следственный комитет РФ.

Если обыск / досмотр требует хотя бы частичного обнажения досматриваемого, то это действие может проводиться исключительно лицами того же пола, что и досматриваемый.

Здравствуйте Виталий

Личный досмотр проводится в присутствии 2 х понятых или с видеофиксацией ст. 27.7 КоАП РФ - в отдельно для этого отведенном месте - и только лицами одного пола. То о чем вы изложили - не законно