Спорный выкуп доли в доме - что запрещено ПФ и как решить проблему?

• г. Краснодар

5 лет назад я построила дом дочери и двум внукам. Дом 5 изолированных комнат, зал и кухню оформили в равных долях на троих (по 35 квадратов на каждого). Родилась третья внучка и внук (20 лет) решил продать свою долю так как не проживает уже в этом доме. (живет отдельно) Его мать договорилась с ним выкупить его долю в пользу младшей дочки за мат капитал. Но в ПФ сказали что это запрещено!

Ответы на вопрос (3):

Не запрещено.

Но ей отказали и как же быть?

Да, у родственников не получится выкупать за счет мат. капитала