Незаконное разрешение юр.лицом на подключение соседа к водопроводу нашего дома без нашего согласия

• г. Светлогорск

Мы являемся собственниками 1/2 доли дома, второй собственник юр.лицо. Он разрешил подключится к внутреннему водопроводу нашего дома соседу из другого дома. У нас никто согласия не спрашивал.

Ответы на вопрос (2):

Валерий, если ваши права нарушены, вы имеете право обратиться в суд.

Это лучший ответ

А должны были спросить, так как долевая собственность обязывает получить письменное согласие на распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности. У вас есть право на обращение в суд за защитой ваших нарушенных интересов.