Правдивость позиции на первом судебном заседании и ее влияние на решение суда

• г. Долгопрудный

На первом судебном заседании ответчик пояснял суду более правдивую информацию, позицию, на втором судебном заседании уже пришёл с адвокатом и начал говорить вообще обратное, скажите пожалуйста, суд возьмёт во внимание слова сказанные на первом судебном заседании, или суд возьмёт позицию только из одного судебного заседания либо первого, либо второго?

Ответы на вопрос (3):

Все будет зависеть от того, какие есть доказательства в деле, а не что кто сказал. Сами по себе объяснения сторон мало на что влияют и позицию можно менять по ходу процесса. Само по себе это ни на что не влияет.

Суд возьмет в основу Решения - предоставленные ДОКАЗАТЕЛЬСТВА,-а не слова,-ст. 55, 56 ГПК РФ.

Уважаемый Андрей, вы даже не описали что у вас за ситуация, о чем иск, так как же мы можем представить и понять чью позицию примет во внимание суд.

Могу сказать только одно, дежурную, может быть для вас, но очень правильную фразу. Суд будет оценивать доказательства в совокупности, как с вашей стороны, так и со стороны ответчика.

То есть любые слова, сказанные как вами, так и ответчиком, не будут иметь воздействия на суд, в каком бы заседании они сказаны не были. Чаще всего суд руководствует при вынесении решения письменными доказательствами и документами. Ну, и чтобы вы понимали, есть все ж таки закон...

А вообще для полноценной консультации нужно нормально описать свою ситуацию. Без ее понимания сложно сказать кто прав и кто имеет возможность выиграть. Всего доброго.