У меня, через несколько дней, первое заседание суда! Как мне к нему подготовиться? Слышал, что первое заседание суда не важно.

• г. Санкт-Петербург

У меня, через несколько дней, первое заседание суда! Как мне к нему подготовиться? Слышал, что первое заседание суда не важно.

Ответы на вопрос (3):

Предварительное заседание у Вас будет. Если у Вас нет новых документов и новых доказательств для представления в суд - готовиться не надо. Примете возражения ответчика (если таковые будут предоставлены), и если судья не обяжет предоставить новые доказательства - будет назначена дата основного слушания.

Как и все последующие заседания первое важно- выясняется позиция сторон уясняется впечатление от их позиции

Коллеги! Но, ведь, есть ещё и ПОДГОТОВКА к судебному разбирательству (см. ст. ст. 147 - 150 ГПК РФ)