Правомерность вынесения решения в пользу ответчика на первом заседании суда при отсутствии ответчика и надлежащем уведомлении истца

• г. Саранск

Скажите пожалуйста имела ли право судья районного суда вынести решение в пользу ответчика на первом заседании суда (после предварительного) куда ответчик не пришел.? Я истец. Писала заявление о рассмотрении моего дела в мое отсутствие (я в другом городе живу). Мой иск отклонили и я подозреваю. Что ответчик даже не был уведомлен нужным образом. По всем адресам, которые указаны в нашем договоре его не оказалось дома?))) Письмо не было вручено под роспись ответчика. Вынесли решения не в мою пользу и решение переслали мне поздно. Заседание было 23 августа 2017, а получила я его 20 сентября. Я уже не успеваю его обжаловать. Как быть? В течении года постоянные идут нарушения. Судья затягивает сроки, я потеряла год в судах по ее вине, уже писала жалобу в областной суд так как она мой иск отклонила первоначально, а потом эту же судью заставили его рассмотреть. Вот она и рассмотрела, отвод не делала ей. так это бессмысленно, мне сказали что решение принимает она же об отводе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, срок обжалования начинает течь с момента изготовления решения суда в окончательной форме. Единственный вариант для вас это подача апелляционной жалобы. Если сроки пропущены, то вместе с жалобой необходимо подавать ходатайство о восстановлении пропущеного срока обжалования.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Подавайте жлабу сейчас, указывая, что Вы не участвовали на заседании суда, решение получили тогда - то. В решении должно быть указан срок обжалования месяц - после получения копии решения лицом не участвующим в деле.

Здравствуйте На мой взгляд Вы имеете право обжаловать решение суда первой инстанции в течение 1 месяцев С даты его получения почтовым отправлением поскольку Вы не участвовали лично На заседании суда.