При подаче искового заявления на развод с общими детьми, как уведомить ответчика? Можно ли лично вручить копии документов?

• г. Екатеринбург

При подаче искового заявления на развод с общими детьми, как уведомить ответчика? Можно ли лично вручить копии документов?

Ответы на вопрос (6):

Нет, нужно отправить заказным письмом с уведомлением и описью вложения,

Здравствуйте! Да, можно вручить ему под роспись либо направить документы почтой (в этом случае к иску в суд приложите почтовую квитанцию, подтврежающую отправку документов ответчику).

Можно, берите с него расписку о получении копии иска на руки, идеально будет приложить и копию его паспорта.

Добрый день, да, можете

Направляйте ему исковое заявление ценным письмом с описью вложения.

Добрый день!

Можете вручить лично, главное удостоверить такое вручение, например личной росписью о принятии на лицевой стороне вашего экземпляра искового заявления.

Можно направить ценным письмом (с описью вложения и уведомлением о вручении).

Оба этих способа для суда равнозначны