Если человек до командировки не работал, награжден орденом "Мужества" и медалью "За отвагу " какую сумму он должен получить?

• г. Самара

Если человек до командировки не работал, награжден орденом "Мужества" и медалью "За отвагу " какую сумму он должен получить?

Ответы на вопрос (1):

Награжденные орденом Мужества получают разовую выплату в размере пяти должностных окладов. При увольнении со службы обладателям награды выходное пособие увеличивается с двух до трех (если выслуга лет менее 20) или с семи — до восьми (при наличии выслуги более 20 лет).

Граждане, награжденные медалью «За отвагу», получают разовую выплату в размере пяти должностных окладов. Кроме того, при увольнении со службы получателям награды положено дополнительное выходное пособие в размере одного оклада. Таким образом, тем, чья выслуга лет менее 20, выплатят не два, а три оклада. Те, кто прослужил более 20 лет, получат восемь должностных окладов вместо семи.