Есть ли установленные какие то суммы.

• г. Иваново

Какую ежемесячную сумму алиментов должен выплачивать ответчик на жену до достижения трёхлетнего возраста ребёнка и на самого ребёнка, если он не трудоустроен! Есть ли установленные какие то суммы. Для безработных граждан.

Ответы на вопрос (1):

У вас неправильное представление о безработных.

Безработным признается гражданин, который зарегистрирован в Центре занятости населения с целью поиска работы.

В сучае, если ЦЗ не смог его трудоустроить, то он получает пособие по безработице. Именно из этого пособия и платятся алименты.

Если он просто бездельничает, то действует СК РФ -

Статья 113. Определение задолженности по алиментам

4.

В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

На содержание жены суд взыскивает алименты в твёрдой денежной сумме, обычно ориентируется на прожиточный минимум в регионе.