Возможно ли самозанятому физлицу выступать в качестве подрядчика в строительном договоре?

• г. Чита

Может ли физическое лицо/самозанятый выступать в роли подрядчика/субподрядчика по осуществлению строительных работ в договоре подряда?

Ответы на вопрос (4):

Конечно может.

Здравствуйте,

Да, можно.

Перейти на уплату налога на профессиональный доход физлицу или ИП можно, если он, в том числе, оказывает услуги, например, строит дома и ремонтирует квартиры.

Здравствуйте, Юлия Игоревна!

Да, может. Следует учесть, что режим самозанятого не позволяет разделять плату за работы от платы за приобретенные строительные материалы и другие расходы. Все поступающие доходы на карту самозанятого должны будут быть обложены профессиональным налогом.

Даже при отсутствии лицензии на право строительства?