Может ли студент 4 курса работать по специальности. Диплом бакалавра будет в июле 2023 года

• г. Новосибирск

Может ли студент 4 курса работать по специальности. Диплом бакалавра будет в июле 2023 года

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, можете. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Если примут на работу, то почему бы и нет.

Здравствуйте.

На усмотрение работодателя и, если это не противоречит требованиям законодательства к квалификации работника по определенным должностям.

Вместе с тем, касаемо педагогических работников в Приказе Минпросвещения России от 18.09.2020 N 508 "Об утверждении Порядка допуска лиц, обучающихся по образовательным программам высшего образования, к занятию педагогической деятельностью по общеобразовательным программам" указано:

К занятию педагогической деятельностью по основным общеобразовательным программам допускаются лица, обучающиеся по образовательным программам высшего образования по специальностям и направлениям подготовки "Образование и педагогические науки" и успешно прошедшие промежуточную аттестацию не менее чем за три года обучения, а по дополнительным общеобразовательным программам - лица, обучающиеся по образовательным программам высшего образования по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим направленности дополнительных общеобразовательных программ, и успешно прошедшие промежуточную аттестацию не менее чем за два года обучения