Какие права имеет законный представитель на банковскую карту и имущество, приобретенные несовершеннолетним ребенком?

• г. Екатеринбург

Имеет ли право законный представитель забирать банковскую карту, паспорт, личное имущество, которое было куплено ребёнком? (ребёнок не совершеннолетний)

Ответы на вопрос (4):

Анастасия, не имеет такого права, если ребенок достиг 14 летнего возраста.

Спросить
Пожаловаться

Что же делать ребёнку, достигшему 14-летия в такой ситуации тогда? К кому обращаться?

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете ввиду одного из родителей ребенка с которым он проживает?

Спросить
Пожаловаться

Да, ребёнок проживает с одним родителем

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право законный представитель несовершеннолетнего ребенка (мать) проживать совместно с ним по месту его регистрации в служебной квартире если по решению суда она лишена регистрации, а ребенок оставлен в этой квартире?

Может ли законный представитель несовершеннолетних детей написать отказ от 1/12 доли наследуемого имущества если у них есть своя жил. площадь? И в каком порядке если это возможно?

Много лет назад МТС купил поставщика услуг аналогового телевидения вместе с его клиентами. Договор с предшественником МТС заключал один из собственников квартиры (3 собственника в квартире, общая долевая собственность). В настоящее время собственник, заключивший договор, подарил свою долю в квартире ребенку, не расторгнув договор с МТС.

Сейчас я, как законный представитель несовершеннолетнего ребенка, написала заявление на расторжение договора. Пришел в виде смс-сообщения отказ, что требуется письменное согласие всех собственников.

Правомерен ли данный отказ.

Спасибо.

С уважением, Наталья Зеленова.

Может ли законный представитель несовершеннолетнего ребенка (13 лет) - его мать написать доаеренность на бабушку для продажи доли земельного участка, принадлежащей несовершеннолетнему?

Составляю соглашение о наделении долями членов семьи после использования мат. капитала. Детей трое, старшему 14 лет, есть паспорт. Вопрос-он сам за себя расписывается в соглашении или я в его интересах как законный представитель несовершеннолетнего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потратили материнский капитал на погашение части ипотечного кредита. Собственником жилого дома являюсь я (супруг). Затем погасили остатки кредита и сняли ограничение ипотеки. Теперь нужно переоформить жилой дом в общую долевую собственность.

Могу ли я сам в договоре дарения выступать как законный представитель несовершеннолетних детей? Если должна быть супруга, то возможна ли подача документов на регистрацию ФРС без присутствия супруги? (это связанно с тем что подовать документы нужно в соседнем городе, а поехать я смогу только один)

Могу ли я как законный представитель несовершеннолетнего ребёнка посмотреть как продвигается дело об убийстве её отца? Я мать. Он бывший сожитель. Девочка и я не были свидетелями дела.

Несовершеннолетняя мать двоих детей покупает жилье, подскажите с точки зрения закона она является их законным представителем? Расписываться как законный представитель будет она или ее законный представитель?

Могу ли я как законный представитель несовершеннолетнего ребёнка посмотреть как продвигается дело об убийстве её отца?

Я мать. Он бывший сожитель. Девочка и я не были свидетелями дела.

Было официальное подтверждение отцовства. Она официально является его дочерью, в графе "отец" стоит он.Дочери 5 лет. Она и я не были потерпевшими. У него из родственников осталась пожилая бабушка. И она не интересуется делом и никто не наказан. Не хотелось бы это так оставлять.

После того как я, законный представитель несовершеннолетнего ребенка, получила документы о наследстве на рука. Могу ли я отказатся от него. Если да то в какие сроки это можно сделать и как. Спасибо.

Могу ли как законный представитель несовершеннолетнего ребенка выписать доверенность юристу для подготовки документов и ведения судебного дела на наследство ребенка?

Мы с бывшей женой в разводе. Я проживаю в другом регионе. 1/5 доли в квартире принадлежит сыну, 4/5 моих. Она проживает в квартире как законный представитель несовершеннолетнего ребёнка. Коммуналку платить отказывается. Что делать?

Я Акобян Армине Андраниковна являюсь законным представителем несовершеннолетнего ребенка Меликян Милены Левоновны. На протяжении 9 лет мы проживаем на территории РФ.Ребенок с семи лет посещал детский садик. Сейчас она получает основное общее образование, учится в восьмом классе. На следующий год ей нужно будет сдавать экзамены и получать аттестат. Но к сожалению у нас нет гражданства РФ.Выдадут ли ребёнку аттестат? Или другой документ подтверждающий об основном общем образовании? И можно ли в дальнейшем поступить в колледж или техникум с этим документом?

В праве ли законный представитель потерпевшей (потерпевшей 15 лет, законный представитель мать), увезти потерпевшую за пределы области в которой проходит судебное разбирательство по уголовному делу стал.134 ч.3. Если суд ещё не вынес решение и дело не закрыто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение