Законный представитель несовершеннолетнего ребенка беспокоится о возможности получения аттестата и поступления в колледж/техникум без гражданства РФ.

• г. Оренбург

Я Акобян Армине Андраниковна являюсь законным представителем несовершеннолетнего ребенка Меликян Милены Левоновны. На протяжении 9 лет мы проживаем на территории РФ.Ребенок с семи лет посещал детский садик. Сейчас она получает основное общее образование, учится в восьмом классе. На следующий год ей нужно будет сдавать экзамены и получать аттестат. Но к сожалению у нас нет гражданства РФ.Выдадут ли ребёнку аттестат? Или другой документ подтверждающий об основном общем образовании? И можно ли в дальнейшем поступить в колледж или техникум с этим документом?

Ответы на вопрос (1):

Выдадут аттестат.