Госуслуги прислали постановления на штрафы, не зная, что не было захода полгода

• г. Тула

В электронной почте увидел что на госуслуги пришли какие то постановления.

На госуслуги не заходил пол года.

Если это постановления на штрафы, можно ли их обжаловать на основании того, что я уже полгода не заходил в госуслуги и не мог знать что они мне там наприсылали?

На обычную почту никаких писем не приходило.

Ответы на вопрос (2):

Первым шагом следует зайти на портал госуслуг и проверить свой личный кабинет. Если там действительно имеются какие-то постановления или штрафы, то обжалование должно основываться на фактических обстоятельствах, а не на том, что вы не проверяли свой кабинет на портале госуслуг в течение полугода.

Для обжалования постановления необходимо провести правовую оценку документов, предоставленных вам на портале госуслуг, и обратиться в соответствующую инстанцию с соответствующей жалобой. Важно учитывать, что у вас есть определенное время для обжалования постановления, после которого оно становится окончательным и неподлежащим изменению.

Необходимо также учесть, что иногда штрафы назначаются автоматически, безлично, и могут возникать проблемы с определением конкретного нарушителя закона. Если вы уверены в своей невиновности, то необходимо обращаться в орган, вынесший постановление, с доказательствами своей правоты.

В любом случае, рекомендуется своевременно проверять сообщения и постановления на портале госуслуг, чтобы избежать экспоненциального нарастания штрафов и проблем с законом в будущем.

Здравствуйте, Алексей. ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Постановления бывают разные и обжалуются по разному. В любом случае, если пропущен срок обжалования, вы можете подать ходатайство о восстановление пропущенного срока, ссылаясь на то, что данные постановления вы ранее не получали.