Несовершеннолетние парни оформляют протокол за переход дороги в неположенном месте - как правильно поступить в отсутствие видеофиксации?

• г. Курск

Парни перешли дорогу в неположенном месте напротив кафешки стали за столик через 30 секунд из за угла вышли инспектора подошли к ним и стали оформлять протокол парни несовершеннолетние у инспекторов небыло видеофиксации, правильно ли они делали, и как правильно оформляется протокол.

Ответы на вопрос (3):

Правонарушение может быть зафиксировано и без видеофиксации. Так что если подойти к вопросу формально, нарушений в действиях инспектора нет.

Сотрудники ГИБДД обычно правильно составляет протоколы, но бывает допускает ошибки

А то что сидеть в засаде, а потом выходить не пойймав за руку это правильно?