Можно ли подать на отвод судьи за Грубое обращение и крики – это унизительно и оскорбительно?

• г. Подольск

Можно ли подать на отвод судьи за Грубое обращение и крики – это унизительно и оскорбительно?

Ответы на вопрос (1):

Купите недорогой диктофон Плюс к этому важно знать-В каждом судебном заседании ведется Аудио протокол — это обязанность суда (статья 228 ГПК РФ). Напишите Заявление о выдаче копии аудиозаписи судебного заседания Прошу выдать мне копию (ии) аудиозаписи судебного заседания по материалу/делу (укажете свой номер) Вам на флешку-принесите недорогую флешку с файлом к заявлению. Там все выкрики и все чем Вы недовольны.

Поверьте, судью это действие сразу остановит. В ст. 228 ГПК РФ предусмотрено, что наряду с протоколом в письменной форме ведется протоколирование с использованием средств аудиозаписи (аудиопротоколирование) как в ходе каждого судебного заседания первой и апелляционной инстанций (включая предварительное), так и при совершении процессуальных действий вне судебного заседания. Протоколирование судебного заседания с использованием средств аудиозаписи ведется непрерывно в ходе судебного заседания (ч. 1 ст. 230 ГПК РФ). При этом в протоколе судебного заседания должна содержаться отметка об использовании средств аудиопротоколирования (п. 14.1 ч. 2 ст. 229 ГПК РФ). Вступившими с 01.09.2019 в ГПК РФ изменениями предусмотрено, что копии аудиозаписей изготавливаются сотрудниками аппарата суда только после подачи письменного ходатайства Приобщите это для себя на всякий случай. Прослушайте еще раз дома.

Сходите на прием к председателю суда. Однако, не судите судей слишком строго, работа у них трудная.

С уважением, Владимир Булкин