НУК и работа в органах

• г. Санкт-Петербург

У меня стоит печать в военное билете НУК, а я хочу работать в органах (сначала отучиться). мешает ли эта печать мне?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Да, скорее всего Вас не возьмут

Печать "НУК" в военном билете означает, что вы не годны к военной службе в связи с наличием у вас неполноценности участков тела или органов. Однако это не должно препятствовать вам получению образования или трудоустройству в органах.

Органы государственной власти и местного самоуправления, а также органы правосудия и правоохранительные органы вправе устанавливать дополнительные требования к кандидатам на должности. В некоторых случаях может потребоваться прохождение медицинского освидетельствования или предоставление медицинской справки. Однако наличие печати "НУК" не должно являться прямым препятствием для вашего трудоустройства в органах.

НУК - это невыполнение условий контракта военнослужащим, а не неполноценность участков тела или органов

Основания увольнения по НУК могут явиться препятствием для поступления на службу в правоохранительные органы. Хотя прямо в законе такого запрета и нет, но отказ вполне вероятен, кадровые органы всегда могут найти иную причину