Если подано заявление на выдачу свидетельства о рождении ребёнка на гос услугах, как его отменить?

• г. Пенза

Если подано заявление на выдачу свидетельства о рождении ребёнка на гос услугах, как его отменить?

Ответы на вопрос (1):

Если вы подали заявление на выдачу свидетельства о рождении ребенка на портале государственных услуг и хотите отменить его, вам необходимо выполнить следующие шаги:

Зайдите на портал государственных услуг, используя свой личный кабинет.

В списке заявок найдите заявление на выдачу свидетельства о рождении и выберите его.

В открывшейся странице заявления нажмите на кнопку "Отменить заявление".

Следуйте инструкциям, указанным на странице для подтверждения отмены заявления.

Обратите внимание, что в некоторых случаях отмена заявления может быть недоступна. В этом случае, вам может потребоваться обратиться в орган ЗАГС, который принимал заявление на выдачу свидетельства о рождении, для получения дополнительной информации и помощи по данному вопросу.