Как поступить при ошибке в заполнении фамилии матери в свидетельстве о рождении ребенка и основания для исправления ошибки?

• г. Ангарск

Работниками Загса при выдаче свидетельства о рождении ребенка допущена ошибка в заполнении фамилии матери. Сейчас я обязана платить гос. пошлину за исправление ошибки. На каком основании? И как мне в таком случае поступить?

Ответы на вопрос (2):

Согласно действующим законодательством сначала нужно будет оплатить государственную пошлину и подать заявление на исправление ошибки. Потом можно попытаться взыскать ущерб с работника ЗАГСа.

Здравствуйте, вы можете направить в загс претензию с требованием исправить ошибку и выдать новый документ без оплаты вами госпошлины.

Удачи вам и всего наилучшего