Что делать ребенку после смерти матери при разводе родителей и какие выплаты ему положены?

• г. Ростов-на-Дону

Ребенок 15 лет после развода родителей жил с мамой. Мама умерла. Что делать? Ребенок живёт то с папой то с тётей. Какие выплаты положены ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Выплаты могут быть только по потере кормильца матери ст 10 ФЗ О страховых пенсиях №400-ФЗ - пенсия по потере кормильца